Cookie Consent by FreePrivacyPolicy.com
programatv.es
Ubeat

Programación Ubeat

Sábado, 20 de Abril de 2024

Día:

Filtros:

Ordenar por:

Se han encontrado 20 Programas

00:15

Incoming: Episodio 51
Ubeat

Entretenimiento / Tecnologías

Incoming: Episodio 51

Este programa presenta los tráilers de los lanzamientos más importantes de PC, consolas y dispositivos móviles de la semana con su fecha de publicación, además de los detalles de estos nuevos títulos.

Duración

0:00'

Calificación

18

00:45

Ubeat Flow: Episodio 15
Ubeat

Entretenimiento / Tecnologías

Ubeat Flow: Episodio 15

En Ubeat podrás encontrar la categoría FLOW, donde podrás disfrutar de toda la música, el freestyle y las mejores competiciones musicales. No te pierdas el mejor contenido de la plataforma.

Duración

0:00'

Calificación

16

01:30

Regional Norte LOL (T2024): J03 Fuego vs Janus Panter
Ubeat

Deportes / eSports

Regional Norte LOL (T2024): J03 Fuego vs Janus Panter

La Regional Norte es la competición más grande de League of Legends y uno de los eventos de esports más importantes de América Latina.

Duración

0:00'

Calificación

12

02:30

Regional Norte LOL (T2024): J03 Tomorrow Esports vs Osaka
Ubeat

Deportes / eSports

Regional Norte LOL (T2024): J03 Tomorrow Esports vs Osaka

La Regional Norte es la competición más grande de League of Legends y uno de los eventos de esports más importantes de América Latina.

Duración

0:00'

Calificación

12

03:30

Regional Norte LOL (T2024): J03 DSC 3V vs Peek Gaming
Ubeat

Deportes / eSports

Regional Norte LOL (T2024): J03 DSC 3V vs Peek Gaming

La Regional Norte es la competición más grande de League of Legends y uno de los eventos de esports más importantes de América Latina.

Duración

0:00'

Calificación

12

04:30

Regional Norte LOL (T2024): J03 Pirates IDV vs Waia Snikt
Ubeat

Deportes / eSports

Regional Norte LOL (T2024): J03 Pirates IDV vs Waia Snikt

La Regional Norte es la competición más grande de League of Legends y uno de los eventos de esports más importantes de América Latina.

Duración

0:00'

Calificación

12

06:00

Ubeat Talks: Nicole Traviesa
Ubeat

Entretenimiento / Tecnologías

Ubeat Talks: Nicole Traviesa

Ubeat Talks.

Duración

0:00'

Calificación

TP

06:30

Regional Sur LOL (T1): PlayOff A - Wap Esports vs Primate
Ubeat

Deportes / eSports

Regional Sur LOL (T1): PlayOff A - Wap Esports vs Primate

La Regional Sur es la liga más grande de League of Legends y uno de los eventos de eSports más importantes de América Latina.

Duración

0:00'

Calificación

12

09:30

Must See: Episodio 4
Ubeat

Entretenimiento / Variedades

Must See: Episodio 4

En Must see, revivimos los mejores videos de nuestra plataforma y de nuestros talentos favoritos. Desde emocionantes aventuras hasta retos increíbles, tendrás la oportunidad de verlo todo en un solo.

Duración

0:00'

Calificación

12

10:00

Must See: Episodio 3
Ubeat

Entretenimiento / Variedades

Must See: Episodio 3

En Must see, revivimos los mejores videos de nuestra plataforma y de nuestros talentos favoritos. Desde emocionantes aventuras hasta retos increíbles, tendrás la oportunidad de verlo todo en un solo.

Duración

0:00'

Calificación

12

10:45

Unity Stars Nation: Clasificatorio Gijón
Ubeat

Entretenimiento / Entretenimiento

Unity Stars Nation: Clasificatorio Gijón

La Unity Stars Nation es una competición de carácter internacional en la que se reúnen y compiten los mejores 'freestylers' del mundo, juntando en una misma competición artistas de España, Argentina, México, Colombia y Chile.

Duración

0:00'

Calificación

16

13:00

Superliga Segunda El Corte Inglés 2024 - Primavera (T2024): J06 Heracles Gaming vs Dango
Ubeat

Deportes / eSports

Superliga Segunda El Corte Inglés 2024 - Primavera (T2024): J06 Heracles Gaming vs Dango

La Superliga Segunda División es la nueva categoría de plata del campeonato League of Legends en España.

Duración

0:00'

Calificación

12

14:15

SLO Split primavera: League of Legends (T2024): J05 Rebels Gaming vs Case Esports
Ubeat

Deportes / eSports

SLO Split primavera: League of Legends (T2024): J05 Rebels Gaming vs Case Esports

Partida de la competición de referencia nacional Superliga Orange de League of Legends.

Duración

0:00'

Calificación

12

15:30

Padel Pro League (T1): J2 San Diego vs Miami - Chicos
Ubeat

Deportes / Pádel

Padel Pro League (T1): J2 San Diego vs Miami - Chicos

Programa dedicado a la Padel Pro League.

Duración

0:00'

Calificación

TP

17:00

Padel Pro League (T1): J2 New York vs Las Vegas - Chicos
Ubeat

Deportes / Pádel

Padel Pro League (T1): J2 New York vs Las Vegas - Chicos

Programa dedicado a la Padel Pro League.

Duración

0:00'

Calificación

TP

18:30

Padel Pro League (T1): J2 New York vs Las Vegas - Chicas
Ubeat

Deportes / Pádel

Padel Pro League (T1): J2 New York vs Las Vegas - Chicas

Programa dedicado a la Padel Pro League.

Duración

0:00'

Calificación

TP

20:00

Padel Pro League (T1): J2 New York vs Las Vegas - Mixto
Ubeat

Deportes / Pádel

Padel Pro League (T1): J2 New York vs Las Vegas - Mixto

Programa dedicado a la Padel Pro League.

Duración

0:00'

Calificación

TP

22:00

Ubeat Talks: Nicole Traviesa
Ubeat

Entretenimiento / Tecnologías

Ubeat Talks: Nicole Traviesa

Ubeat Talks.

Duración

0:00'

Calificación

TP

23:00

#TheInfluencer: Arta, Pato Asado, Mery
Ubeat

Entretenimiento / Tecnologías

#TheInfluencer: Arta, Pato Asado, Mery

#TheInfluencer es el programa donde se aúnan todos los talentos que han pasado, pasan y pasarán por Ubeat. Desde los retos más atrevidos, hasta los tutoriales más interesantes.

Duración

0:00'

Calificación

16

23:30

División de Honor México - Apertura (T2023): J05 Reven Esports vs Leviatan Esports
Ubeat

Deportes / eSports

División de Honor México - Apertura (T2023): J05 Reven Esports vs Leviatan Esports

Es la competencia oficial mexicana de League of Legends, donde 8 equipos compiten para lograr consolidarse en el ámbito de esports del país.

Duración

0:00'

Calificación

12